15.06.2026 1 мин. чтения zanevkaorg.ru

Более 100 тысяч рублей штрафов выплатили велосипедисты и самокатчики в Ленобласти

Судебные приставы Ленинградской области взыскивают штрафы в рамках исполнительных производств в отношении велосипедистов и самокатчиков. Водителей СИМ привлекают к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Например, с самокатчика-нарушителя из Выборгского района в принудительном порядке взыскано 800 рублей. Еще 13 жителей Ленобласти, получившие штрафы в прошлом году, выплатили в 2026 году более 10 тысяч рублей. Отметим, в 2025 году судебные приставы 47 региона возбудили 67 исполнительных производств в отношении велосипедистов и самокатчиков. Всего в прошлом году 128 жителей Ленобласти выплатили более 100 тысяч рублей штрафов за нарушение ПДД на СИМ. Чаще всего к ответственности привлекались водители самокатов и велосипедов из Всеволожского, Выборгского и Гатчинского районов